Пятница, 19.04.2024, 05:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Лечим - Калечим - Форум » RIFT Planes Of Telara » RIFT - Гайды по игре » Макросы для "чайников" (примеры использования)
Макросы для "чайников"
BsoulДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я думаю полезно будет добавить к Хил/саппорт макросам вариант с применением @mouseover.

 
SharkoffДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:18 | Сообщение # 17
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Это если кто пользуется, может описать. Я делал как то раз, но честно говоря не понял, чем это удобнее, чем кликнуть на цель - суть одна и та же, навести мышь и заюзать кнопку или кликнуть по цели и заюзать кнопку. cool

Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
BsoulДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Суть - в касте по цели на которую наведена мышь, полезность - в необязательности менять таргет. Что легче сделать, навести на фрейм/модель игрока, заюзать макрос (при этом текущий таргет не изменится) или навести, клик мышью, заюзать макрос, вернуться к предыдущей цели? На мой взгляд полезно для инстант каст(овых) суппорт/хил скилов, снять дебафф, полечить срочно.

Например:
#show Bloom
cast @mouseover Bloom


 
АновэрДата: Суббота, 09.04.2011, 23:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
#show Guard
targetexact Ealven
targetexact Inayra
cast Guard
targetlasttarget
Вот пример "защитного" макроса кому интересно. Берется ник на кого надо наложить бафф, сам бафф и соответсвенно предыдущая цель. Фишка в том что каст "произведется автоматически" легонько мигнув целью с которой воюеете, что очень удобно.

Cледущий макрос для любителей держать всё под контролем - в том числе и своего пета, что очень удобно, т.к. у пета есть свои контроль-скиллы:
petattack
petcast "название скилла пета"
позволяет направлять пета на вашу данную цель и использовать его скиллы на этой цели.

Сообщение отредактировал Ановэр - Воскресенье, 10.04.2011, 15:47
 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT Planes Of Telara » RIFT - Гайды по игре » Макросы для "чайников" (примеры использования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: