Четверг, 25.04.2024, 18:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Cleric » Клерик. Способы приготовления
Клерик. Способы приготовления
TooruДата: Вторник, 01.02.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Итак, несколько вараинтов билдов. Пока не тестили. Но на новой бете потестим и плделися впечатлениями.

50: пурифер-сентель-варден
http://rift-game.ru/b/4d47dbc010e54

50: инквизитор-друид-варден
http://rift-game.ru/b/4d47d89eb8bae

31 ур: инквизитор-кабалит-варден
http://rift-game.ru/b/4d47e28197677


 
MercurialДата: Вторник, 01.02.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Отыграл на бете за разные классы тестил билды клера им же играл на 4 бете. Пришел к выводу что комбинировать мили с магами не есть гуд. Оптимально если первый соул бы маг, не стоит брать к нему мили соул.. очень не удобно получается, думаю потестишь в ходе поймешь в чем подвох wink

Прокачал клера до макса на 5 ЗБТ выложу мой билд чистого хила, проверен в 3-х инстах доступных и на Варфронтах с заменой иногда соула Пурифаера на Темплара.

Healer 100%

Пати с которой бегал понравилось.

Малькие заметки - Варден больше ПвП хилер с инстант кастами как простых, так и аое хилов, Сентинель больше ПвЕ, но в ПвП спокойно вытягивал пати, Пури больше расчитан на одиночный хил, точнее одной цели. Собственные наблюдения и моих со-кланов, тех что играли Клериками.




Сообщение отредактировал Mercurial - Вторник, 01.02.2011, 15:20
 
TooruДата: Вторник, 01.02.2011, 15:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
ну собственно мы до этого тоже дошли ^^
я с дуру на бете взяла шамана-синтеля-вардена и поняла что не то
друид интересен фейкой и обсорб щитом... так что думать-думать-думать...

я большк склоняюсь к тому, чтобы сделать одну дд роль для кача (пока не знаю в каком составе) и чистую хил-роль (сентель, пурифер, варден).... и именно в хил-роле уже спекаться по необходимости от места-времени-задачи

нас пока два хила (я и Света)... так что хотим сделать оптимальные рейд билды для двух хиллеров, чтобы было максимально комфортно играть... брррр.. надеюсь, что понятно написала


 
MercurialДата: Вторник, 01.02.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Самый оптимальный для ДД с моей точки зрения Друид+Джастикар+Пури, больший уклон в Друида, вот с таким билдом сам бегал, очень даже не плохо.



Сообщение отредактировал Mercurial - Вторник, 01.02.2011, 19:34
 
TooruДата: Вторник, 01.02.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
не люблю милишников
так что пока для себя выбрала инквизитор-кабалист-варден




Сообщение отредактировал Tooru - Вторник, 01.02.2011, 21:36
 
AbrДата: Среда, 02.02.2011, 12:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Не очень кабалист.
Им можно побаловаться в пачках с дополнительными двумя лекарями, если на БГ.
Он позиционируется как аоешник, касты у него долгие wink
Я тоже мили не люблю. Для себя, как мейн пве роль, возьму, наверное - Пурифаер/Варден и дру для фейки.
Пвп роль-пока не решил.


Сообщение отредактировал Abr - Среда, 02.02.2011, 12:56
 
TooruДата: Среда, 02.02.2011, 14:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Abr)
Он позиционируется как аоешник, касты у него долгие

у него же куча инстант дотов.... в паре с инком должно получиться что-то инетерсное...

Ну для pvp роли нужно брать pvp-душу и к ней что-то еще... я б, наверное, вардена и инка взяла...


 
AbrДата: Среда, 02.02.2011, 15:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Tooru)
Ну для pvp роли нужно брать pvp-душу и к ней что-то еще... я б, наверное, вардена и инка взяла...

Вардена само-собой, прикольные у него хоты. Инк мне тоже не особо понравился.
Пвп клерик ведь не дамажить должен, а поддержать в бою себя и группу, все-таки.
Ну пока потестим, я вроде, практически все билды попробовал, т.к. есть доступ в Альфу.
Мне кажется, что ещё многое изменят.

Quote (Tooru)
у него же куча инстант дотов.

Это на начальных уровнях, а посмотри дальше по ветке вверх, там нужно подумать что еще выбрать.
А не лучше ли потратить очки на более интересные скилы у других классов ? Ведь очков, кажется, хватит ровно на 2 души. А в третьей, до хороших скилов не доберешься. Поэтому нужно рассматривать билд в комплексе =)


Сообщение отредактировал Abr - Среда, 02.02.2011, 16:01
 
SharkoffДата: Среда, 02.02.2011, 16:08 | Сообщение # 9
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Даже на 2 души не хватит. На 50 лвл есть 66 очков. В одной ветке, если мне не изменяет память их 51.

Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
AbrДата: Среда, 02.02.2011, 16:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (CиняяПтица)
Даже на 2 души не хватит. На 50 лвл есть 66 очков. В одной ветке, если мне не изменяет память их 51.

Значит, по идее, к релизу должно быть ровно на 2 души. Иначе не добраться до верхних скилов во вторй душе, это не правильно. Хотя, там видно будет, ближе к старту.
 
TooruДата: Среда, 02.02.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Abr)
Это на начальных уровнях, а посмотри дальше по ветке вверх, там нужно подумать что еще выбрать.
А не лучше ли потратить очки на более интересные скилы у других классов ? Ведь очков, кажется, хватит ровно на 2 души. А в третьей, до хороших скилов не доберешься. Поэтому нужно рассматривать билд в комплексе =)

ну собственно я планировала в инка вкачивать а у кабалиста лишm брать пассикви на дамаг и инстанс хоты, у вардена отталкивание и +10% дамага к инстанс скилам ^^

хотя это все для солокача ^^ pvp клерик это тот, у которого пачка всегда живая, как бы сильно не пинали ^^


 
ЭксрэйДата: Четверг, 03.02.2011, 12:15 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Abr)
Значит, по идее, к релизу должно быть ровно на 2 души. Иначе не добраться до верхних скилов во вторй душе, это не правильно. Хотя, там видно будет, ближе к старту.

Мне кажется, что так и задумано. Игрокам придется ломать голову, выбирая куда вкладывать очки, и от каких вкусных плюшек отказываться. Если все всем будет доступно, то это убьет интерес к построению билдов.

Кстати, после беглого осмотра скилов, больше всех понравился пурифаер. И, наверное, для рейдов клерикам придется вкачивать некоторые души до конца (или почти). Например purifier, sentinel, justcar.


Опытнейший чайник
 
AbrДата: Четверг, 03.02.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Эксрэй)
Игрокам придется ломать голову, выбирая куда вкладывать очки, и от каких вкусных плюшек отказываться

Да, но это относительно трех душ smile
Отбирать по паре скилов в двух душах, не вижу смысла особого, ну там видно будет, чего гадать )
Quote (Эксрэй)
пурифаер. И, наверное, для рейдов

Угу, Пури для рейдов самое оно, особенно к Вардену.
 
MezraelДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне кажется в любом случае следует выбирать одну основную ветку и качать её до конца,а в дополнительных ставить акцент восновном на посивные таланты.В вов до патча 4.0.1 было нечто подобное,было доступно для разкачки сразу 3 ветки и основываясь на старых билдах вов могу сказать,что скорей всего и тут если разкидывать таланты во все ветки не докачав в итоге не одной полностью,получится слабый персонаж,так сказать не то не сё.Присудствует ощущение что всёдки рано или поздно уберут возможность сразу разкидывать очки во все 3 ветки(так-как это было в Wow)потому что новичкам будит очень сложно правильно построить билд,а если игра слижком сложна для многих,это будит отталкивать игроков и разработчикам придётся сделать систему направляющую игроков в распределении талантов huh
 
ArbiterДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А пробовал ктонить вардена в пве? Мне в пвп он очень понравился а вот до пве как то руки не дошли. =)

И ильХан сказал нам свои последние слова,
Поручив нам защищать тех,
У кого мы найдём убежище в час нашей нужды.
И в этом, в нашей последней службе, мы не будем знать неудач.
- Отрывок 411, Стих 16, Строки 1-4
 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Cleric » Клерик. Способы приготовления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: