Пятница, 19.04.2024, 11:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Cleric » Здоровый эгоизм Клерика (к обсуждению приглашаются все желающие)
Здоровый эгоизм Клерика
GrimazДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:53 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ты можешь мне сколько угодно долго, с пеной у рта, доказывать то, какой крутой АОЕ дамаг выдаёт Кабалист и какой замечательный у него Крауд контроль, но ты не уловил основной мысли того что я написал выше.

Если этого Кабалиста не будут хилять - жить ему под фокусом Пиромансера, Марксамана, Сина/Найтблэйда или Чемпиона секунд пять.
Внимание вопрос - кто его будет хилять, если все пойдут играть Клериками-ногебаторами?

ДПС клер, как частный вариант, в случае наличия большого числа хилов в пати вполне жизнеспособен. И да, и Кабалист и Инквизитор могут показывать чудеса, если есть кому хилять, но Жить по принципу - срать на всех, а я буду ногебать, жрите банки господа - это печаль. Половина сценариев проигрывается именно потому что пуги в 60% случаев играют не тем, кто полезен и может помочь выиграть, а тем кто нравится / хочется.

Quote (Abr)
Если бы клеров не бросали на произвол судьбы, может они и были бы добрее.

Если хотя бы половина тех кто ходит на сцены, играя подключала голову и смотрела по сторонам, проигранных сцен было бы, как я писал выше, значительно меньше.


Сообщение отредактировал Grimaz - Воскресенье, 24.04.2011, 10:54
 
AbrДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Grimaz)
Если хотя бы половина тех кто ходит на сцены, играя подключала голову и смотрела по сторонам, проигранных сцен было бы, как я писал выше, значительно меньше.

Да это понятно все, но претензии-то, как правило, к Клеру. Остальные о своей голове не заботятся, да и зачем, клер же всех вылечит wink
 
DiverДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
MagHedin я тебе раскажу почему не все барды вливают ману на варфронтах , восполнение маны это 51 скилл а в пвп бард билде берётся меньше 51 , т.к. в пвп с фулл бардом нулевая выживаемость. Вы тут говорите про дикий расход банок ,а выйти из боя и отпится такая огромная проблема ? вы же всё равно из за спин хилите а не как бард на передовой.
P.S подпушусь под каждым словом Grimazа
 
MaffinДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Смешно, ей богу. Хочешь дамажить и смотреть как вся пачка на ВФ легла а ты один герой остался - так и дамажь молча, проблема в чем.
Чего ради выносить свои уже врядли сменяемые убеждения на форум - чтобы похвалили? Кто дамажить хочет, тот свой билд и так найдет.

Клерик - должен хилять, простите за бестактность


La2: Jouw GH/BD/BP
WHO: Jouw, Archmage
AION: Jouw, Cleric
 
GrimazДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вор - должен сидеть в тюрьме (С) wink
 
ZeonДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:51 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ей богу, умиляют роги и маги вайнящие на ВФ на отсутствие хила. А сами? Не? Ну а если сами не хотите хилить, то чего от клериков то требуете?

Quote (Maffin)
Клерик - должен хилять, простите за бестактность

Ни один клерик на ВФ вам лично ничего не должен и спек, в котором он играет, его личное дело tongue Каждый играет тем, кем хочет. Хотите всегда 100% иметь хил - собирайте премейд и будет вам счастье.


Сообщение отредактировал Zeon - Понедельник, 25.04.2011, 17:52
 
MaffinДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
премейд у меня и так есть, но за совет спасибо.
Что касается самих, у меня из 4 маговских душ 2 отведены под хилера, можешь поумиляться.
Так мы личное дело на форуме обсуждаем? Чувствуется некоторая парадоксальность вышеизложенного утверждения...


La2: Jouw GH/BD/BP
WHO: Jouw, Archmage
AION: Jouw, Cleric
 
ШрамДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:40 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мде,клерик всё-таки состояние души,а тут в клеры пролезли а-бы кто,видать на самохил купились biggrin ,надеюсь вы всё-таки и себе примейд найдёте с таким подходом)

 
ZeonДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:20 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Maffin)
премейд у меня и так есть, но за совет спасибо. Что касается самих, у меня из 4 маговских душ 2 отведены под хилера, можешь поумиляться. Так мы личное дело на форуме обсуждаем? Чувствуется некоторая парадоксальность вышеизложенного утверждения...

Да, да. И с пугом ты конечно ходишь исключительно хлоркой. Свежо предание да верится... Вобщем совсем никак не верится biggrin

Я вообще не понимаю как можно считать, что совершенно посторонний вам человек (любой клирик, да и вобще любой игрок на рендом ВФ) что-то вам должен wacko Создается впечатление что большинство отписавшихся в теме уж очень часто проигрывают и вину в этом возлагают исключительно на хил. Детсад "солнышко" в действии.

 
ШрамДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:58 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Да тут никто никому не должен о чем разговор)Просто нормальные люди и переключаются в бардов да хлорок из-за таких клеров которые из-за лолопервых мест сливают Вф.Победа всегда за той стороной на которой клер делает свою работу.И неважно в пуге ты идешь или примейде.Если будешь делать дело тебе скажут спасибо и будешь в уважухе даже если проиграешь.А так обычно когда видишь нанесенный дамаг к примеру 300к а хила 20к и бг слито,говоришь -Ну и долб... прости Господи cool



Сообщение отредактировал Шрам - Вторник, 26.04.2011, 00:52
 
GrimazДата: Вторник, 26.04.2011, 08:36 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Zeon)
Я вообще не понимаю как можно считать, что совершенно посторонний вам человек (любой клирик, да и вобще любой игрок на рендом ВФ) что-то вам должен wacko Создается впечатление что большинство отписавшихся в теме уж очень часто проигрывают и вину в этом возлагают исключительно на хил. Детсад "солнышко" в действии.

Вот только беда в том, что все пишут не о том, что клерики должны что-то ИМ, а о том что каждый архитип в силу своих специфик должен вести себя разумно (во всём возможном многообразии билдов) играя в партии на сценарии. Победа на ВФ получаемся усилиями группы лиц, так вот чтобы они победили, каждый, не только клерик, должен вести себя адекватно складывающейся ситуации.
Да, говорить о здоровом тим плее с пугами зачастую говорить не приходится, но если ВФ партия выходит в бой без единого хилящего клерика, у неё просто априори нет никаких шансов на победу.

Сообщение отредактировал Grimaz - Вторник, 26.04.2011, 08:37
 
DiverДата: Вторник, 26.04.2011, 12:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пару дней назад был очень яркий пример полезности ролей на варфронте , прокнул блэк гарден захожу вижу 3 клеров в хиле 2 бардов 1 одного чемпа и 1 вара танка , сам тоже спекаюсь в барда ,с противоположной стороны пару хилов, пиро маги , роги ,вары , притом не нубы которые взяли 50 лвл 2 дня назад а люди кто постоянно ходит , суть в том что они слили 500 на 16 ,в первый раз и потом ещё раз 5 с подобным счётом .
А если бы все эти клеры и барды спекнулись в дд результат был бы обратным.
На порт сцион например одной из важнейших задач евляется захват моста первыми и здравомыслящий клерик должен идти в хиле как бы он круто не аоешил ,закрепились на мосту ,можно спекнутся в дд и смело накручивать циферки в таблице.
Роги которые не имеют оружия за 5й ранг или аналогичного из пве ,тоже должны идти только в барде тк пользы будет гораздо больше.
Хороших бардов очень мало в нашей батл группе с обоих сторон меньше 10 наберётся , ходят в пве билдах ,за баффами не следят ,не знают чтоли про баг когда хот слетает.
 
LittleWandererДата: Вторник, 26.04.2011, 18:41 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
гавно, а не билд. Идешь в ДД - делай дамажный спек, идешь в хиле делай хилерский. Делать мегагорбатых гибридов нет смысла. Sanctum Heretic и Vex не имеют никакого смысла без вкачанной по максимуму Ritual of Judgement, который добавляет 60 или 65% дамаги этим скиллам. Вообще слабо себе представляю ЧЕМ ты будешь убивать врага? Дотами, которые дамажат по 100?
+- вот такойбилд можно ДПСный сделать. Санктум в крите будет дамажить по 1500-2000(+ дамаг от дота) по мобу 50-го уровня(по игрокам в зависимости от шмота). BoD тоже в районе того же + дот от символа.

По собственному опыту скажу - после 100-го проиграннго варфронта - сам спекнешься в хила и будешь хилять со страшной силой.

 
ReywindДата: Среда, 27.04.2011, 08:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
дд-пОпы biggrin

Vivid, Mathosian Rogue, EU PVP Bloodiron
P.S. Если персонаж в игре, но не в голосе - это мой сын монстриков стреляет, считайте, что меня нет.
 
CirasДата: Среда, 27.04.2011, 12:58 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
в вахе варпристы болели тем же самым и я в том числе ... когда наконец доходит что ногебать лучше ДД классом начинаешь хилить ... плавали в общем сами : ))

для соло кача дд хил прекрасно .. а для пвп .. = слив сцен

мне кажется разработчики специально так делают и глумятся потом : )

 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Cleric » Здоровый эгоизм Клерика (к обсуждению приглашаются все желающие)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: