Пятница, 29.03.2024, 00:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Лечим - Калечим - Форум » RIFT Planes Of Telara » RIFT - Гайды по игре » Как приобрести преордер RIFT без кредитной карты (для чайников)
Как приобрести преордер RIFT без кредитной карты
SharkoffДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Как приобрести преордер Rift без кредитной карты. Меня этот вопрос сразу заставил искать выход из положения. Ну не люблю я банки, что тут поделаешь и понимаю, что не я один.
Благо буквально на днях мне на почту пришла рассылка из DirectCod - я неоднократно приобретал у них ключи и тайм карты к играм.
Поэтому тут буду описывать все исходя из покупки ключа именно в DirectCod, если вы найдете где то в другом месте, то сути это не меняет.

Есть 2 варианта преордера:

RIFT. Предварительный заказ (EU)

В состав предварительного заказа входят 4* игровых бонуса:
Птенец Кокатрайса (Cocatrice Chick)
Порождение Бездны(Deep One Spawnling)
Щенок Цербера (Hellhound Pup)
Специальная руна для оружия (Shrouded Sourcestone Rune)
*Вы можете выбрать только одного из трех игровых питомцев

А так же:
VIP доступ ко всем бета эвентам
-Battle of the Ascends: 25-27 января
-Planar War: 4-7 февраля
-Telara the Merciless: 15-22 февраля

Ранний доступ к игре
Специальные цены (действуют до 15 марта)
Игровое время на 30 дней (отсчет 30 дней пойдет с первого дня логина в игру после официального релиза)

RIFT. Коллекционное издание. Предварительный заказ (EU)

В состав предварительного заказа входят 4* игровых бонуса:
Птенец Кокатрайса (Cocatrice Chick)
Порождение Бездны (Deep One Spawnling)
Щенок Цербера (Hellhound Pup)
Специальная руна(Shrouded Sourcestone Rune)
*Вы можете выбрать только одного из трех игровых питомцев

А так же:
VIP доступ ко всем бета эвентам
-Battle of the Ascends: 25-27 января
-Planar War: 4-7 февраля
-Telara the Merciless: 15-22 февраля
Ранний доступ к игре
Специальные цены (действуют до 15 марта)
Игровое время на 30 дней (отсчет пойдет с первого дня логина в игру после официального релиза)

Эксклюзивные предметы Коллекционного Издания:

Рюкзак Коллекционера
Увеличивает размер основного рюкзака до 24 ячеек.
Ужасающий Разоритель
Этот уникальный питомец выгодно выделит вас из числа других игроков
Двухголовая Каменная Черепаха
Ездовое животное, которое увеличивает скорость персонажа на 60%. Доступно при достижении 20 уровня

И тот и другой ключ подходят только к европейским учетным записям!

Произвести оплату можно любым удобным способом - яндекс, вебмани, киви и т.д. список достаточно большой.
Ключ я получил моментально после оплаты, использовал вебмани кошелек, т.к. живу в Украине и яндекс деньги тут пока что не распространены.

Вот так выглядит получение самого ключа

Затем заходим на свой аккаунт RIFT, если у вас его нет то пройдите процедуру регистрации на сайте http://riftgame.com/en/

В личном кабинете аккаунта смотрим слева

Hello, ваше имя указанное при регистрации и далее Apply Code - именно сюда вам нужно нажать, что бы ввести полученый ключ.

Далее появится форма выбора тарифного плана - там 3 варианта, помесячная оплата, оплата за 3 месяца и оплата за полгода. По сути при регистрации не играет роли какой вы выберите, т.к. в дальнейшем у вас будет возможность изменить тарифный план.

Я выбрал первый пункт - 1 месяц, кликаем, появляется следующая форма для заполнения, обойти ее никак нельзя и именно она вызвала у меня некоторый ступор.
Для ее заполнения вам требуется кредитная карта, самый простой способ заполучить ее - завести виртуальную визу. Сделать это можно например тут http://www.plati.ru/asp/list_pin.asp?id_f=11354 я выбрал карту от 1 до 1000 $. Действительна она на протяжении 3-х месяцев. При оплате вышло 65 р. получается около 1$ берут за саму карту и 1$ у вас непосредственно на самой карте.
После покупки на почту приходят данные по карте, а именно:

Сумма на карте - 1$
Номер карты - ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ - 16-ти значный код карты
месяц/год - месяц и год окончания действия карты (пишется в формате например 05/2011, т.е. май 2011)
cvv ХХХ - код

Имя и Фамилию можете написать любую, но желательно настоящую, что бы потом не доказывать в сапорте, что Вася Пупкин это вы.
Заполняем форму, естественно на английском языке, вначале имя, потом фамилию, затем выбираем вид карты - Visa, вводим полученый 16-ти значный код карты, месяц и год окончания действия карты и CVV
Потом Улицу, номер дома/квартиры, страну проживания, город и почтовый индекс. Вот собственно и все.

После этого в вашем аккаунте будет отображаться примерно следующая информация, что свидетельствует о том, что вы счастливый обладатель преордера, при чем обычный преордер можно апгрейдить внутри аккаунта, доплатив еще 10 евро и получить коллекционный вариант, если вам это нужно.
У вас на аккаунте готовый активированный ключ + 12.99 евро за первый месяц игры. Активация аккаунта и отсчет месячной подписки произойдет сразу же, как только после релиза вы войдете в игру, т.е. после 4 марта. Сейчас вы автоматически являетесь носителем VIP доступа в игру и по сути можете принимать участие в последующих бета тестах.

Синяя Птица
Лечим - Калечим
www.healkill.clan.su


Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
MercurialДата: Вторник, 01.02.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (CиняяПтица)
И тот и другой ключ подходят только к европейским учетным записям!

Вот это уже слегка не то;) Ибо ключи как один так и второй просто к аккаунту Триона, а доступ они предоставляют и к US, и к EU серверам, об этом было написано в офциальном гайде на сайте Триона.

Кстати на Стиме ключик выходит дешевле если у Вас есть Доллоровый кошель на ВМ, Директ удобен тем что там и ВМ и ЯД подходят.




Сообщение отредактировал Mercurial - Вторник, 01.02.2011, 15:04
 
SharkoffДата: Вторник, 01.02.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
А вот что посоветовали мне сделать Директ Коды сегодня в письме:

1. Перейти на страницу http://trionworlds.custhelp.com/app/ask
2. В поле email указать адрес вашего почтового ящика
3. В поле Subjest вписать "Beta Key"
4. В поле Question вписать следующий текст

Hello

I purchased RIFT via the pre-order at DirectCOD. I am asked to select a subscription plan but I can't pay with Visa, MasterCard, American Express and Discover Card. I want to be in the beta events!

Can you plese activate my Beta key - ВСТАВЛЯЕТЕ КЛЮЧ ПОЛУЧЕННЫЙ У НАС
My account name is - ИМЯ ВАШЕГО АККАУНТА, НА КОТОРОМ АКТИВИРОВАН КЛЮЧ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА

Thank you

5. В поле Product выбрать Rift
6. В поле Category выбрать Account\Billing Support
7. Подождать, пока служба поддержки активирует ваш ключ в ручную

Это упростит вариант с покупкой виртуальной карты


Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
MistervelДата: Вторник, 01.02.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо! =) это то, что нужно
 
MercurialДата: Вторник, 01.02.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
На Стиме.. дают ключ сразу.. никаких проблем, все ввелось и активировалось, даже скачался релизный Лаунчер.

 
DETROiTДата: Суббота, 12.02.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (CиняяПтица)
вот что посоветовали мне сделать Директ Коды сегодня в письме:

1. Перейти на страницу http://trionworlds.custhelp.com/app/ask
2. В поле email указать адрес вашего почтового ящика
3. В поле Subjest вписать "Beta Key"
4. В поле Question вписать следующий текст

Hello

I purchased RIFT via the pre-order at DirectCOD. I am asked to select a subscription plan but I can't pay with Visa, MasterCard, American Express and Discover Card. I want to be in the beta events!

Can you plese activate my Beta key - ВСТАВЛЯЕТЕ КЛЮЧ ПОЛУЧЕННЫЙ У НАС
My account name is - ИМЯ ВАШЕГО АККАУНТА, НА КОТОРОМ АКТИВИРОВАН КЛЮЧ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА

Thank you

5. В поле Product выбрать Rift
6. В поле Category выбрать Account\Billing Support
7. Подождать, пока служба поддержки активирует ваш ключ в ручную

Вроде как отправил письмецо , подождемс что напишут. Взял обычную , черепаха конечно хорошо, но я думаю бабосы на маунт я быстро достану))


...Raped and drain of an innocence, a gift we've lost over time...
 
EnergyVortexДата: Суббота, 12.02.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Кстати, сколько стоит евро версия льготная подписка (Founder subscription) за 6 месяцев в рублях?
я посчитал, долларовая подписка обходится в 300 рублей в месяц. 9.99 USD, то есть по курсу 30 рублей за 1 доллар. Цифровая версия стандартная стоит чуть меньше 1500 рублей, а цифровая коллекционка еще 300 рублей сверху.

Какие цены у евро?
p.s. сэкономив на 6 месячной подписке, в далекой перспективе очень лихо себя раскошеливаешь: разница между 10 долларами за 6 месяцев (в месяц) и 15 евро за 1 месяц - на лицо.
Плюс, план потом если менять, Founder subscription выбрать уже не получится. Имейте в виду:

Founder’s Subscription: For a limited time, Trion Worlds is pleased to offer Founder’s Subscription pricing. If you choose a subscription plan by 3/15/2011, you’ll be able to pick one of the special pricing plans listed below. You’ll get to keep this special pricing as long as you retain an active subscription to RIFT.*

*Your payment method will be charged (on a recurring basis at your selected subscription rate) until you cancel your subscription. If you choose to cancel or change your subscription plan, the Founder’s Subscription plan will no longer be available.
вольный перевод: Подписка основателя: Трион предоставляет ограниченную по времени подписку до 15 марта. Если вы выберете подписку до 15 марта, то будете тариффицироваться по льготному курсу до тех пор, пока вы не приостановите подписку на игру. *
* - Если вы выберете приостановить или сменить план подписки, то подписка Основателя на льготных условия будет уже недоступна.




Сообщение отредактировал EnergyVortex - Суббота, 12.02.2011, 15:24
 
DETROiTДата: Суббота, 12.02.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (EnergyVortex)
Цифровая версия стандартная стоит чуть меньше 1500 рублей, а цифровая коллекционка еще 300 рублей сверху.

Я может быть не совсем догнал )
Если покупать в самом Webmoney стандартная версия там стоит 1350+ коллекция 1500+
Если покупать на директ коде так там стандарт 1.5 коллекционка 2000 стоит ...


...Raped and drain of an innocence, a gift we've lost over time...
 
DETROiTДата: Суббота, 12.02.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (EnergyVortex)
Оплата по сбербанковской карточке Visa обошлась в 1478 рублей со всеми процентами. То есть банк скорее всего держит на карте в рублях всё, потом при конвертации рубли > доллары - банк берет себе комиссию.
В Webmoney комиссия ещё жестче насколько я знаю, если покупаешь web money карты.

скорее всего от региона зависит с двух тысяч комиссию терминал взял 14 рублей , и 25 вебмани
Нижний Новгород


...Raped and drain of an innocence, a gift we've lost over time...

Сообщение отредактировал DETROiT - Суббота, 12.02.2011, 15:58
 
ArmadoДата: Вторник, 22.02.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Извините за очередной такой вопрос,его уже и на гохе обмусоливали,но всё же,подскажите,пожалуйста, если я сейчас куплю через steam коллекционку за 60$, я буду иметь доступ к хэдстарту 24 числа smile ?

Хм,интересный вопрос пользователям steam . "Пожалуйста, подтвердите ваш адрес эл. почты через Steam. Мы только что отправили Вам письмо от Steam Support по адресу list.ru." Вот,а письмо я не получал, даже и почту сменил,всё равно не приходит,может, кто сталкивался с такой бедой?

Сообщение отредактировал Armado - Вторник, 22.02.2011, 11:42
 
EnergyVortexДата: Вторник, 22.02.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Всё, что сейчас продают - это предзаказ.

 
skimzДата: Вторник, 22.02.2011, 11:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (DETROiT)
Хм,интересный вопрос пользователям steam . "Пожалуйста, подтвердите ваш адрес эл. почты через Steam. Мы только что отправили Вам письмо от Steam Support по адресу list.ru." Вот,а письмо я не получал, даже и почту сменил,всё равно не приходит,может, кто сталкивался с такой бедой?

http://www.team-fortress.ru/forum/viewtopic.php?t=4639

Quote
С mail.ru и его bk.ru, list.ru Steam не работает. Лучше иметь мыло на gmail.com или yandex.ru.
 
ArmadoДата: Среда, 23.02.2011, 23:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
skimz, EnergyVortex,
Спасибо вам за ответы, я никогда через steam не покупал игры,потому и такие вопросы)).

Добавлено (23.02.2011, 23:39)
---------------------------------------------
"Произошла ошибка при инициализации или обновлении перевода. Подождите несколько минут и повторите попытку либо обратитесь в службу поддержки."
Вот это мне выдал steam при повторной попытке купить рифт (при первой написал,что достатосной суммы нет на кошельке,долго перевод из wmr в wmz происходил).
Вопрос: Сколько ждать,чтоб купить повторно, в саппорт отправил письмо на английском,есстественно, жду ответа, может, кто сталкивался с подобным?

 
MioiaДата: Четверг, 24.02.2011, 11:04 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вот задам такой вопрос, а то как то не понятно мне, купила пре-ордер, ввела код, после этого мне не появилась форма выбора тарифного плана, а появилось вот что.
Мне вот интересно, нужно ли мне самой выбрать тарифный план и прописать его , или оставить так, вроде в игру захожу до выбора сервера, значит ключ подошел и вроде все норм. Чет мне не понятно это.
Прикрепления: 7565199.jpg (81.9 Kb)




Сообщение отредактировал Mioia - Четверг, 24.02.2011, 11:06
 
dwarfuДата: Четверг, 24.02.2011, 11:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
а что в manage games написано? можешь скрин скинуть?
 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT Planes Of Telara » RIFT - Гайды по игре » Как приобрести преордер RIFT без кредитной карты (для чайников)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: