Суббота, 04.05.2024, 12:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Warrior » Броня, Парирование, Уклонение
Броня, Парирование, Уклонение
MasqueradeДата: Среда, 09.03.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Посмотрел на своего Парагона и захотелось плакать... Одежда вроде адекватная по лвл (-3лвл от текущего макс) в основном синяя, но поглощение урона бронёй всего 34%... сменил душу на лолодин/варлорд 44% стало (помоему так) правда без щита.

Собственно что смущает: Играл в вархаммер, у моего танка если броня падаал ниже 90%, я уже рвал волосы, обычно 100% и больше.
У роги ассасина, для примера защита 24%, всего на 10% больше чем у танка.

Я конечно понимаю что Ваха - это не Рифт, по этому вопрос: 34% защиты на 35м лвл для Воина ДД это норма, или я криворукий?

Уклонение у моего воина 5.2% парирование 14.95%


Храпрый воень Carnivale

Сообщение отредактировал Masquerade - Среда, 09.03.2011, 15:54
 
dwarfuДата: Среда, 09.03.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
скорее всего у каждого разраба свое понятие об указании цифры уклонения, вот и получается такая разница в разных играх, надо все щупать самому, как 1% влияет на уклонение/парирование, и тогда можно понять, какие цифры должны быть
 
MasqueradeДата: Среда, 09.03.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (dwarfu)
скорее всего у каждого разраба свое понятие об указании цифры уклонения, вот и получается такая разница в разных играх, надо все щупать самому, как 1% влияет на уклонение/парирование, и тогда можно понять, какие цифры должны быть

меня больше всего интересует Броня )

А парирование и уклонение, я привёл в качестве больше замерки, типа у кого сколько...

14% парри - это честные 14% шанс.
У моего парагона есть скилл + 75% парри на 10 сек. При должной прокачке, я доводил парри до 25% и под этим скилом получал честные 100% парри.
все физические атаки были парированы без исключения в течении 10 сек (включая дальние физ атаки)

Кстати интересно, уклонение работает так же только на физ атаки, или на любые атаки?


Храпрый воень Carnivale
 
dwarfuДата: Четверг, 10.03.2011, 08:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
впринципе, от магической атаки тоже можно увернуться, например от фаерболла.
 
ДэлирусДата: Четверг, 10.03.2011, 20:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Имеется:
Паладин-Чемпион-Ривер.
30лв (только что получил)
5% Уклон
5% Парирование
40% Блок
50.5% Броня
3.3к Выносливость

Masquerade, я думаю из статов чистого танка можно сделать вывод что для ДД у тебя все хорошо smile

Хожу с 28лв в FC, проходил нормально.
Вчера потратил 4 часа на поиски хила, в итоге нашел двоих 33лв. Не один не смог отхилить 1 босса... дурдом. wacko

 
ReywindДата: Пятница, 11.03.2011, 08:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Masquerade)
я криворукий?

yes

По существу: в вахе был бред, а не % поглощения урона. Потому, что 100% поглощения должны означать полное отсутствие урона по тебе, чего там не наблюдалось и близко.
Здесь % более адекватно отражают суть.


Vivid, Mathosian Rogue, EU PVP Bloodiron
P.S. Если персонаж в игре, но не в голосе - это мой сын монстриков стреляет, считайте, что меня нет.
 
ИнгТарДата: Пятница, 11.03.2011, 08:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
помнится в Вахе был еще и показатель пробивания брони (или как то так), соответственно твои 90% минус мои 30% пробивания давали тот же результат что и здесь... а вот с защитой от маг урона в Рифте как-то все очень печально((
 
MasqueradeДата: Пятница, 11.03.2011, 09:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Reywind)
По существу: в вахе был бред, а не % поглощения урона. Потому, что 100% поглощения должны означать полное отсутствие урона по тебе, чего там не наблюдалось и близко.
Здесь % более адекватно отражают суть.

В вахе был кап брони 75%, и если ты хоть в 200% загонишь броню, больше 75% абсорбиться не будет.
Нахрена тогда делать броню свыше 75% спросите вы? А это что бы был запас для бронерезов!
Если у меня 110% брони, мне на 25% режут броню, то такой бронерез идёт лесом, так как остаётся ещё 85% брони, что будет при расчёте урона всё равно 75% но 10% останется для ещё одного бронереза biggrin

Я этим вопросом и там заморачивался wink


Храпрый воень Carnivale
 
dwarfuДата: Пятница, 11.03.2011, 09:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
вообще, по заверением ДД, танк должен быть тупым, и не заморачиваться ни о чем. А тупым быть, чтобы не страшно было стоять у босса и агрить его smile
 
ДэлирусДата: Пятница, 11.03.2011, 11:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
dwarfu, up
 
MasqueradeДата: Среда, 16.03.2011, 14:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ещё такой вопрос: Наличие щита, исключает вероятность парри или уклонения?

Храпрый воень Carnivale
 
SigellДата: Среда, 16.03.2011, 16:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Masquerade)
Ещё такой вопрос: Наличие щита, исключает вероятность парри или уклонения?

Нет. Вероятность будет зависеть от конкретных величин данных параметров.

 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Warrior » Броня, Парирование, Уклонение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: