Четверг, 02.05.2024, 15:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Rogue » Бард (некоторые аспекты развития)
Бард
SharkoffДата: Среда, 02.02.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Бард один из интересных классов, довелось немного поиграть, думаю отдельная тема для этого не помешает. Собственно я совместил барда, ренжера и марксмена, хотя использовал только ветку режера и ветку барда. Не буду сейчас приводить здесь конкретную ветку, все в процессе теста, финального билда пока не вывел. Нашел небольшое видео, показывающее как именно прописывать макросы, избавив себя от постоянного юза 1 2 3 4 и игры мотивов. Хотя мотивы разделил бы на 2 категории и написал бы не 1 а 2 макроса - 1 макрос на атаку и крит, второй на снижение урона и хил, но это сути не меняет.



Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
SharkoffДата: Среда, 02.02.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Вот тут немного пвп в ветке барда, судя по видео парень прописал Cadence на макрос, срабатывающий при выборе в таргет, что сократило скилы на панели как минимум на 1) Хитро придумано.



Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
SharkoffДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Итак, судя по 6 ЗБТ ряд вещей очень сильно порезали, не знаю, но качаться в соло теперь не так вольготно как раньше dry
Главный минус - Нельзя использовать несколько кастов в одном макросе, т.е. максимум на что теперь годятся макрос - спамить в чат объявления. angry
Черт знает, что будет дальше.


Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
ReywindДата: Пятница, 11.02.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (CиняяПтица)
Нельзя использовать несколько кастов в одном макросе,

Все ММО наступают на одни грабли smile Сначала почти всегда можно сделать один макрос а-ля "Попячить всех", довольно быстро разрабы понимают, что это не катит и делают макросы бесполезной хренью.
Исключение, по-моему, было только в вахе, где макросы изначально для спама эмоций годились smile


Vivid, Mathosian Rogue, EU PVP Bloodiron
P.S. Если персонаж в игре, но не в голосе - это мой сын монстриков стреляет, считайте, что меня нет.
 
MasqueradeДата: Пятница, 11.02.2011, 10:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Правильно делают, что убирают макросы... Макросы - зло.
В Эвере у знакомого было 2 макроса у Головореза "Убить всех" и "повернуть попой"
Убивал обоими макросами, если добегал до жертвы, отличие только в некотором наборе скилов. Как не трудно догадаться, 2й макрос начинался со скила, который разворачивает спиной врага, потом наносит урон, не совместимый с жизнью.
Можно было ограничится одним макросом, но нужно же хоть какое-то разнообразие!

Так что макросы - в печку.


Храпрый воень Carnivale
 
ReywindДата: Пятница, 11.02.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Masquerade)
"Убить всех" и "повернуть попой"

Эка ты политкорректно их переименовал biggrin


Vivid, Mathosian Rogue, EU PVP Bloodiron
P.S. Если персонаж в игре, но не в голосе - это мой сын монстриков стреляет, считайте, что меня нет.
 
SharkoffДата: Суббота, 12.02.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Бард/НБ/РС в пвп, снято на 5 бете судя по всему, на 6 повторить подобные фортеля не получилось


Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
DiamandДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Интересно как бард себя хилит. Особенно если соло и затяжной бой.

 
SharkoffДата: Вторник, 15.02.2011, 08:22 | Сообщение # 9
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Достаточно неплохо, с уровнем это заметней, он конечно не полноценный хил, но достаточно живуч.

Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
ArmadoДата: Вторник, 15.02.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кто пробовал барда, подскажите, какая вторая душа из рэндж ему предпочтительнее - Marksman или Ranger со своей зверушкой? Или, мб, есть больший резон в милидд душе? Подскажите советом и поделитесь опытом ^^
 
HartleyДата: Вторник, 15.02.2011, 19:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Armado)
Кто пробовал барда, подскажите, какая вторая душа из рэндж ему предпочтительнее - Marksman или Ranger со своей зверушкой? Или, мб, есть больший резон в милидд душе? Подскажите советом и поделитесь опытом ^^

Почему бы не обе? Не вижу смысла брать милишника к душе барда, всё равно в запале боя получится недоДД, недохил/бафер, а вот с дистанции можно и пострелять, в свободную секунду)
 
SharkoffДата: Среда, 16.02.2011, 05:22 | Сообщение # 12
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Вообще смысл брать милишника есть.
Во первых при всем том, что вроде бы как бард ренж, все его атаки работают в мили, у ренжей не работают.
Во вторых марксмен то на кой черт барду сдался? Ренжер понятно - кабан, для кача помогает.
В третьих имеет смысл брать все же найтблейда (из-за нескольких пассивок, увеличиваешь дамаг, а следовательно отхил барда, и дамаг финишеров) ну и третьим либо ренжа, либо рифтсталкера (хотя тут четкого ответа нет).
До левела 30, вкладывать больше чем в 2 души достаточно расточительно, поэтому можно взять все же ренжа и не вложить максимум до отхила кабана (кажеться 4 очка).
Не знаю, если петов немного исправили, то кабан достаточно живуч, если оставили как в 6 бете, то в топку ренжера и кабана вместе с ним, никакого толку, лучше рифтсталкера.


Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
ArmadoДата: Среда, 16.02.2011, 09:43 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вчера создал барда с марксменом, cadence показался мне слишком долго кастующимся и с маленьким уроном, по сравнению с swift shot'ом(хотя,мб, это субъективный взгляд,ибо в инфе оба скилла - instant), сегодня попробую сбросить марксмэна и попробовать совет синей птицы, и взять рифтстлкера, каково его оружие,по скиллам не очень понятно - даггер? Третью душу брать не буду,лучше вложусь в барда,чтоб петь хорошие песни для пати))(Эх,ещё б найти кого-нибудь лоулвл на Аргентуме wink )
 
ШрамДата: Четверг, 17.02.2011, 22:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Гоняю бардом на аргентуме 12 лвл хожу тока на бг квестить некогда.Серьезно думаю на релизе играть бардом,т.к. танков и клеров полно.Взял нулевой душой для барда саботера чтобы юзать читерскую лужу,что и делаю постоянно на бг.Второй душой стоит ренджер но меня терзают смутные сомнения видимо буду менять,пока не знаю на что.На бг бард норм тема только неудобнео конечно без макроса перекастовывать мотивы, теряется время.Дамага много не наношу но по килам стабильно в первой тройке да и по отхилу тоже.пока рекорд 31к хила на 12 лвл, на две патьки был я и хил,загнали дефов на респ.Вобщем бафмашина гуд скорее всего им и буду на релизе.Жалко конечно что порезали дамаг ,по Канденсу это очень заметно.

 
SharkoffДата: Пятница, 18.02.2011, 05:13 | Сообщение # 15
Гильдмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Одной из душ как вариант предлагаю Найт Блейда - 10 очков на увеличение дамага от чаржеобразующих скилов и увеличение дамага от финишеров, ну как вариант до 12 очков, что бы получить открывалку из инвиза. Ну и наверное все таки ренжа, можно не вкладывать вообще очки, либо до хилки кабана. А там конечно кому как удобней. Собственно барда неплохо иметь любому роге под рукой, особенно для рейдовых походов. Я думаю не проблема взять все 8 душ и иметь про запас.

Qui non est nobiscum, adversus nos est
 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Rogue » Бард (некоторые аспекты развития)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: