Суббота, 04.05.2024, 20:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Warrior » Билды варов в Рифте
Билды варов в Рифте
ЭксрэйДата: Четверг, 10.02.2011, 09:35 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Таки соглашусь. В ПВП "Strike like iron" почти не использовал, только если кого-то догонял. Гораздо полезнее кастовать на себя рефлекты или парирование - дольше проживешь.
Танкам вообще особого смысла вкладывать очки в парагона наверное нет. Он полезен только как основная душа. Да и не танк он вовсе, рога в латах. Ну или монах с мечами, кому что ближе.


Опытнейший чайник

Сообщение отредактировал Эксрэй - Четверг, 10.02.2011, 09:42
 
AnnerlonДата: Четверг, 10.02.2011, 11:40 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
я беру эти 30% всегда, там вложившись на 8 очков можно получить кроме этого бафа, ещё один баф на 3% крита и баф на 20 силы к 35 лвл. По моему вполне неплохо.
Рифтблейду проще, у него есть Fiery Burst который работает без ГКД и есть En(c?)hanced Burst. Но ведь можно использовать 30% от парагона и потом успеть фиери бурст happy результаты очень положительные.


Derrikson 50 lvl warrior
 
MetrofanДата: Четверг, 10.02.2011, 19:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Masquerade)
Дисчардж это хорошо, да!

НО...
Что бы надрать 10 пактов, надо:
- бегать по полю и смеясь собирать все Фаерболы.
- подкарауливать магов в тёмном углу, а потом выпрыгивать со словами: Слышь, братан, манны не найдётся?
- вложить много бесполезных очков и получить не большой шанс с пинка воина получить 1 пакт. Это если очень удачно пнёшь...
- тратить волшебные очки атаки на бездарную конвертацию, а ведь заместо этого вы могли бы сильно пнуть воина!

Итог: Дисчардж - это дорогое с сложное в наборе колдунство. Помимо этого оно так же не гонится статами и имеет фиксированный урон, хотя по слухам он не резистится и не блокируется.
Что бы зарядиться, а потом разрядиться в храброго воина, или хитрого разведчика, надо потратить 5 волшебных очка атаки 3 ОА - 6 Пактов 2 ОА - 4 Пакта, либо тратить 10 очков и молиться, что ваши пинки дадут вам Пакт.
По мне так проще набрать ещё 1 ОА и сделать 2 финишера отнятых у других душ, отличных от ВК eek

ОМГ! Сам то воидом бегал?

При взятом таланте на 30% получение пакта с хила я на ВФ бегал постоянно с полными 10 пактами, при наличии 1 хила в пати.

Теперь представим что хила у нас нет и нас никто не бьёт. Ведём себя как саппорт, в толпу не рвёмся, внимание не привлекаем. Набираем пакты :
- Если вообще никого не бить можно стоять юзать безтаргетовую аоешку(8 сек откат), набирать АП, конвертить в пакты. 3 АП= 6 пактов.
- Если же бить то :
1.Ренж сжигалка маны - Soul Pillagе, даёт 2 пакта.
2.Финишер Devouring Blow - наносит урон и сжигает ману в количестве 50% от нанесённого урона, тратит 1-3 АП и даёт 1-3 пакта.
3.Spell Sunder - ОМГ! с 35 метров снимает 3 бафа с цели, даёт по 2 пакта за 1 снятый баф. откакт 15 сек.
4. Если вложиться на 26 очей то будет ещё одна аоешка(или это однотаргетовый финишер) дающая пакты зща очки.

По небольшому опыту скажу что 10 пактов для дисчаржа даже без хила набираются достаточно быстро. Если же представлять воида в виде одного скила - то тогда да, это будет геморойно стоять ждать когда же пакты свалятся на голову smile

 
IlterrДата: Четверг, 10.02.2011, 19:09 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
я так вообще паладычем набираю пакты набегу) кинул щит, молот, подлетел, уже 6 пактов, 2 удара и вот 10 пактов) плюс паладычем практически постоянно юзаешь блок скиллы, а не атак поинт абилки, так как паладычу особой нужды разряжать 3 АП в какойто скилл практически нет (развечто в щит на поглощение дамаги всем в радиусе 15 метров) вот я постоянно и переливаю АП в пакты.

 
EnergyVortexДата: Четверг, 10.02.2011, 20:49 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
удалено, мой билд нарушает баланс игры, он слишком убер, чтобы его показывать happy



Сообщение отредактировал EnergyVortex - Четверг, 10.02.2011, 20:55
 
MasqueradeДата: Четверг, 10.02.2011, 21:15 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Вот выж... Суть идеи такова, что Дисчардж как самоцель или как "убер абилка" не катит. wacko

Храпрый воень Carnivale
 
MetrofanДата: Четверг, 10.02.2011, 23:24 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Masquerade)
Вот выж... Суть идеи такова, что Дисчардж как самоцель или как "убер абилка" не катит.

Ну так и я ж о том, дисчарж просто приятное дополнение. Воид страшен сжиганием маны а не уроном smile
 
IlterrДата: Пятница, 11.02.2011, 10:01 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Нуу мне как паладычу дисчардж это 60% всего моего урона. с блоков сильно не подамажить дальнобоев, а с дисчарджа тряпошные огребают по половине хп иной раз smile плюс он очень сильно агрит, в данжах часто юзаю (даже необязательно копить тучу пактов, 1-2 достаточно чтобы моба на себя переключить, особенно когда щит или молот на откате и агрить нечем)

 
MasqueradeДата: Пятница, 11.02.2011, 11:40 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Я буду пробовать билды:
Парагон + Чампион (до хилореза и чарджа) для точечного уничтожения
Чампион + Ривер для массового уничтожения АОЕшками crazy

Ещё не ясно что будет с ПВП и будут ли вообще востребованны АОЕ удары, по этому для начала попробую 1й вариант.
Билды выкладывать не буду, мне жалко happy


Храпрый воень Carnivale
 
DETROiTДата: Суббота, 12.02.2011, 14:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У Ривера имеется атака Ravaging Strike - снижающая броню цели на 15 сек .
У Чемпиона есть марка Mark of Inevitability на минуту режущая броню цели .
Вопрос:
Будет ли складываться эффект резки брони ?


...Raped and drain of an innocence, a gift we've lost over time...
 
EnergyVortexДата: Суббота, 12.02.2011, 23:01 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
сжёг



Сообщение отредактировал EnergyVortex - Суббота, 12.02.2011, 23:33
 
ЭксрэйДата: Суббота, 12.02.2011, 23:14 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Смотря для чего этот танк. Если для походов в данжи одной пачкой, то норм. Хотя я бы все таки у варлорда не брал кличи, а вместо Dramatik Presence взял блок.Тогда освободится 2 очка и можно взять у пала Paladin's Reprisial и Paladin's Devotion.

Опытнейший чайник
 
EnergyVortexДата: Суббота, 12.02.2011, 23:22 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Эксрэй)
Смотря для чего этот танк. Если для походов в данжи одной пачкой, то норм. Хотя я бы все таки у варлорда не брал кличи, а вместо Dramatik Presence взял блок.Тогда освободится 2 очка и можно взять у пала Paladin's Reprisial и Paladin's Devotion.

вот 3 билд посмотри
Цель танка - одиночный босс, максимальная выживаемость танка.
Dramatic Presence... вот ещё бы знать во что выльется потеря 4% блока и 20 выносливости, что лучше.




Сообщение отредактировал EnergyVortex - Суббота, 12.02.2011, 23:29
 
ЭксрэйДата: Суббота, 12.02.2011, 23:51 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
В общем если говорить о мейнтанке для рейда, то главное, что от него требуется - хорошо агрить и долго жить. Если ты можешь улучшить эти параметры, то не стоит брать что-то другое. Абилки, снимающие вредные дебафы и подавляющие эффекты тоже очень полезны.
Я бы предложил что-нибудь такое http://rift-game.ru/b/4d56f01f7d3e8
Взяв ривера вместо воида ты получишь несколько пассивок на снижение входящего урона, Crest of the abyss, Tempered Will, а так же улучшишь свое АОЕ-агро ( чего паладину как раз не хватает).
Если в рейде нужены будут бафы варлорда, возьмут варлорда. Если не хватит, возьмут еще одного.
В общем не нужно стремиться к универсальности. В рейде специалисты важнее: хил должен лучше всех хлить, бафер - уметь бафать, вардер - кидать варды и т.д.
Конечно, все написанное мной основано на опыте другой игры, но мне кажется это справедливо и в рифте.


Опытнейший чайник

Сообщение отредактировал Эксрэй - Суббота, 12.02.2011, 23:59
 
EnergyVortexДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:08 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Первоначально у меня был ривер в билде, но душа воида показалась мне более ценной. Да, мой билд будет держать только одного босса чётко, но в этом и направленность билда. Я думаю что в хай левел контенте всегда будет танк, который экстремально специализирован на битву против 1 моба - босса. Для пачек мобов можно взять танка более универсального.
Не хочу свой билд светить в общем форуме больше, буду тестировать, благо рифт даёт возможность качаться без мультов.
respect




Сообщение отредактировал EnergyVortex - Воскресенье, 13.02.2011, 00:08
 
Лечим - Калечим - Форум » RIFT - Обсуждение классов » Warrior » Билды варов в Рифте
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: